На Алтае завершилась «Феста-2017»

10:41, 25 марта 2017г, Общество 1587


1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

24 марта в ДК Барнаула прошло мероприятие по случаю завершения «Студенческой весны на Алтае». На сцену выходили артисты, чьи номера были признаны лучшими по итогам конкурса. Кроме того, состоялось награждение победителей. Напомним, более 700 ребят на этой неделе боролись за «золото» в разных номинациях.

Гра-при конкурса студентам вручал заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Щукин. В общекомандном зачете первое место взяли ребята из педвуза.

Лучшую концертную программу – «Дом, в котором мы живем» - подготовили ребята из АлтГПУ, главную музыкальную награду получила Ольга Шевченко из АГАУ, мужской ансамбль народного танца «Технари» (АлтГТУ) взял «золото» в хореографии, лучшими театралами стали парни из студии «Невпопад» (АлтГУ), в  оригинальном жанре члены жюри отдали предпочтение студии современного танца «Джуманджи» (АлтГУ), журнал «Пульс» (АГМУ) признан лучшим студенческим СМИ, в фотоконкурсе победу одержал Бакытжан Джебешев (АГМУ). 

Победителей и призеров организаторы рекомендуют к участию в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет в Туле с 15 по 19 мая.

Фоторепортаж