23:54, 16 июня 2017г, Спорт 1748

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Первый из двух запланированных матчей женской Суперлиги по хоккею на траве между «Коммунальщиком» и командой «Динамо-Электросталь» состоялся сегодня, 16 июня, в Барнауле.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, а после перерыва подмосковные хоккеистки повели со счётом 2:0. Однако барнаульские девушки нашли в себе силы сравнять счёт: на 55-й минуте с игры забила Анастасия Мирошникова, а через три минуты пенальти реализовала Ксения Свеженцева.

По истечении основного времени была назначена серия буллитов, победитель которой по регламенту получает два очка, проигравший – одно.

Команды исполнили по пять буллитов, реализовав по три из них. Cерия продолжилась до выявления победителя. Анастасия Мирошникова не сумела завершить взятием ворот свою попытку. Динамовки же забили решающий гол: отличилась Юлия Чеплыгина.

Завтра, 17 июня, состоится повторный поединок. Начало – в 13:00.