«Коммунальщик» переиграл волгодонскую «Дончанку» – 3:2

08:47, 26 июня 2016г, Спорт 1075

1
1

В Волгодонске Ростовской области продолжается общий тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. В третий игровой день спортсменки барнаульского «Коммунальщика» оказались сильнее хозяек поля.

Начало встречи осталось за местными хоккеистками, которые завершили первый тайм в свою пользу (1:0). Сразу после перерыва «Коммунальщик» сумел восстановить равновесие, а затем и выйти вперёд. Оба мяча были забиты со стандартов: розыгрыш штрафных угловых чётко реализовали Ирина Осипова и Ксения Свеженцева. Тем не менее, на 65-й минуте «Дончанка» сравняла счёт с пенальти. Но барнаульская команда проявила характер и уже через минуту усилиями капитана Анастасии Мирошниковой забила решающий гол – 3:2.

В других матчах питерский «Метрострой» переиграл московскую команду ЦСП «Крылатское» (2:0) и возглавил турнирную таблицу, а «Динамо-Электросталь» победила «Динамо-ГАП» из Казани со счётом 8:4.

Завтра, 27 июня, алтайские хоккеистки сыграют с «Метростроем».