Команда Владимира Путина увезла из Барнаула две победы

13:53, 23 ноября 2016г, Спорт 1426

1
1

В минувшие выходные «Университет» потерпел на своей площадке два поражения от пермского «Прикамья», опустившись со второго на седьмое место в турнирной таблице.

Обе встречи, которые проходили в рамках чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги «А», завершились со счётом 1:3 в пользу гостей. Хозяевам явно не хватало на площадке травмировавшего плечо блокирующего Константина Порошина, в отсутствие которого пермяки чувствовали себя вольготно у сетки, довольно легко находя бреши для своих атак.

Кроме того, барнаульцы никак не могли наладить собственную подачу. Команда из Перми, главным тренером которой является полный тёзка нашего президента Владимир Путин, выглядела стабильнее и организованнее, вследствие чего добилась максимального результата.

В первом сете хозяева постоянно были в роли догоняющих, в концовке проигрывали 16:20, но сумели выровнять положение – 22:22. Решающим стал блок, которым гости при счёте 23:24 «зачехлили» нашего капитана Сергея Брагина. Вторую партию «студенты» начали с места в карьер – 4:0, но к первому техническому перерыву минимальное лидерство захватили подопечные Путина. Затем пермяки выдали очередной рывок, которому поспособствовали и ошибки барнаульцев, когда наши дважды подавали в сетку или мяч попадал в трос и падал на сторону «Университета». После 19:24 «Прикамье» позволило сопернику отыграть четыре сетбола, но затем всё-таки склонило чашу весов в свою пользу.

В следующем сете «Университет» при мощной поддержке родных трибун заработал двойной сетбол – 24:22, однако позволил пермякам сравнять счёт. После этого очень важное очко набрал Иван Молчанов, пробивший блок гостей со второй попытки. А победную точку в партии поставил Сергей Брагин, который сначала мощно подал, затем отработал в защите и наконец нанёс пушечный удар вдоль линии – 26:24. После короткой передышки пермяки вновь увеличили обороты, в то время как у «студентов» случился очередной провал.

Повторный матч проходил по схожему сценарию. Волейболисты «Прикамья» довольно уверенно выиграли две стартовые партии – 25:21 и 25:19. Затем в игре вроде бы наметился перелом: хозяева мощно провели третий сет – 25:16. Но, как выяснилось, это была лишь краткосрочная вспышка активности, которая, увы, не нашла продолжения. В четвёртой партии вновь выиграли пермяки – 25:19, которые отпраздновали и общую победу.

Результаты других матчей тура: «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2, 1:3; «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – «Кристалл» (Воронеж) – 3:1, 3:1; «Торпедо» (Челябинск) – «Грозный» (Грозный) – 3:0, 3:0; «Дагестан» (Махачкала) – МГТУ (Москва) – 3:0, 0:3; «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) – «Академия-Казань» (Казань) – 3:1, 3:1.

Следующие игры «Университет» проведёт 26 – 27 ноября в Георгиевске против «Трансгаз-Ставрополя».