Какого числа День матери-2017?

18:10, 22 ноября 2017г, Общество 2353


1
1

Приближается один из самых душевных и светлых праздников. По просьбе читателей «Алтайской правды» еще раз напоминаем, когда будет отмечаться День матери в 2017 году. Итак, это 26 ноября.

В этот день полагается обязательно поздравить свою маму и сказать ей слова любви. Желательно лично, но если нет такой возможности, то хотя бы по телефону. Также поздравления принимают беременные женщины.

Практика чествования матерей широко распространена во всем мире. Есть подобный праздник в Австралии и Бельгии, в Германии и Дании, в Индии и США, во Франции и Японии, как и в целом ряде других стран. Так, День матери в Египте отмечают 21 марта, в Белоруссии - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении - 7 апреля.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года. С инициативой учреждения выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Отметим, к этой дате в Барнауле приурочили более ста праздничных мероприятий. Это концерты, выставки, развлекательные и конкурсные программы для мам и детей. А городской праздничный концерт состоится во Дворце культуры Барнаула 23 ноября.

 
Фоторепортаж
Блоги