Хоккейный клуб «Алтай» завершил регулярный сезон в первенстве ВХЛ на девятом месте

09:33, 07 марта 2017г, Спорт 1022

1
1

В заключительной игре «регулярки» барнаульским хоккеистам нужно было побеждать на домашнем льду смоленский «Славутич», однако хозяева потерпели поражение со счётом 2:3.

Матч «Икс» для хозяев начался не с радужной ноты. На 12 минуте «Славутич» открыл счёт, реализовав большинство дальним броском. Второй период стал уже визитной карточкой дружины Евгения Бакланова. На 24 минуте воспитанник алтайского хоккея Вадим Плешков забил первую шайбу в сезоне, щёлкнув издали после затяжной атаки «Алтая». На заключительную двадцатиминутку хозяева выходили с хорошими шансами на успех, однако сразу же оказались в роли догоняющих, пропустив шайбу в меньшинстве. Вскоре «Славутич» забил ещё один гол, на этот раз при равных составах. На последней минуте «Алтай» усилиями Никиты Данилова сократил отставание, однако на большее времени уже не хватило.

В итоге барнаульцы финишировали на девятом месте, уступив «Юниору-Спутнику» в заочной борьбе за восьмую позицию всего два очка.