Хоккеисты «Алтая» сенсационно выиграли первый матч плей-офф у «Ростова»

20:03, 10 марта 2018г, Спорт 1240

1
1

Сверхнапряжённая встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу барнаульцев.

Серия игр на вылет, до трёх побед одной из команд, стартовала в Ростове-на-Дону. «Алтай» ведёт борьбу с местным одноимённым клубом за выход в полуфинал турнира. «Ростов» выиграл в регулярном сезоне шесть матчей из шести и, естественно, считается явным фаворитом в этой паре.

Тем не менее, восьмая команда первенства ВХЛ сумела дать бой лидеру «регулярки». Матч проходил в жёсткой борьбе с большим количеством нарушений со стороны обеих команд. Хозяева сумели открыть счёт лишь за 15 секунд до окончания второго периода. В третьей двадцатиминутке «кондоры» удерживали лидерство вплоть до 58-й минуты, после чего барнаульцы сумели, наконец, реализовать большинство – 1:1. Через минуту гости усилиями Павла Попова вышли вперёд, а за несколько секунд до сирены Владимир Соболев забросил шайбу в пустые ворота – 3:1.

Второй матч серии пройдёт в Ростове завтра.