Хоккеисты «Алтая» одержали самую крупную победу в сезоне

22:46, 17 января 2017г, Спорт 1631

1
1

Барнаульцы разгромили на выезде саратовский «Кристалл-Юниор» со счётом 7:1 в повторном матче первенства ВХЛ.

Команда Евгения Бакланова начала встречу без раскачки. Счёт уже на четвёртой минуте открыл Артём Евстифеев, а дальше шайбы посыпались в ворота хозяев как из рога изобилия. Причём личную статистику улучшили почти все лидеры «Алтая». Дважды был точен лучший снайпер турнира Павел Поправка, по разу отличились Алексей Ощепков, Максим Симоненко, Евгений Жданов и Сергей Абрамов. Особенно стоит отметить Симоненко, который помимо заброшенной шайбы отдал три результативные передачи, продолжая лидировать в споре за звание лучшего бомбардира регулярного первенства. Саратовцам удалось размочить счёт лишь в третьем периоде, реализовав штрафной буллит.

Победа позволила барнаульцам подняться на пятую строчку турнирной таблицы, сместив с неё «Челны». Однако у конкурентов сохраняются две игры в запасе.

Следующий тур «Алтай» проводит дома 23-24 января против команды «Чебоксары».