Хоккеисты «Алтая» обыграли в гостях «Чебоксары» – 3:2

00:35, 13 октября 2016г, Спорт 1204

1
1

В столице Чувашии 12 октября состоялся первый матч между местным клубом «Чебоксары» и барнаульским «Алтаем» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде зрители, заполнившие ледовый дворец «Чебоксары-Арена», заброшенных шайб не увидели, зато во втором – сразу четыре, причём три – в ворота хозяев льда. Счёт на 29-й минуте матча открыл Алексей Ощепков, который замкнул шикарную передачу Максима Симоненко. Не прошло и двух минут, как чебоксарцы затолкали ответную шайбу.

Однако гости вновь перехватили инициативу, а на последней минуте периода забили целых два гола «в раздевалку». Сначала сработала убойная связка «Алтая» Дмитрий Маркелов – Павел Поправка, когда последний с передачи первого буквально «расстрелял» вратаря чебоксарцев. А через считанные секунду Евгений Дзюбан вновь зажёг красный фонарь за воротами хозяев, мощно пробив со средней дистанции после передачи Симоненко – 3:1.

В начале третьей двадцатиминутки хоккеисты Чебоксар сократили счёт до минимального, реализовав большинство. А затем отчаянно пытались перевести игру в овертайм, шли ва-банк, снимая вратаря... Но барнаульцы выстояли, одержав тяжелейшую победу – 3:2.

13 октября команды проведут между собой повторный поединок. Скорее всего в нём примет участие канадский легионер «Чебоксар» 19-летний Гийом Сент-Джермен, которого хозяева не успели заявить к первому матчу.