Хоккеисты «Алтая» не смогли выиграть в матче открытия

20:32, 16 сентября 2017г, Спорт 1482

1
1

Барнаульская команда потерпела крупное поражение в матче открытия сезона от «Челнов» со счётом 2:6.

«Алтай» 16 сентября стартовал в первенстве Высшей хоккейной лиги. Первым соперником нашей команды стал клуб «Челны» из Набережных Челнов. Счёт в матче открыл капитан «Алтая» Дмитрий Маркелов, однако затем гости не только выровняли положение, но и вышли вперёд – 1:4. Щелчок Степана Жданова после передачи Максима Симоненко во втором периоде подарил зрителям надежду на «камбэк», однако чудесного спасения хозяев не произошло. В третьем периоде челнинцы забросили ещё две шайбы, закрепив крупное преимущество в счёте.

Результаты других матчей первого тура: «Мордовия» дважды обыграла дома действующего чемпиона первенства ВХЛ «Ростов» – 3:2 (по буллитам), 3:1; «Тамбов» в гостях нанёс поражение саратовскому «Кристаллу» – 3:1; курганский «Юниор» проиграл дома нижнетагильскому «Юниору-Спутнику» 3:4 (в серии буллитов).

Завтра «Алтай» и «Челны» проведут в барнаульском Дворце зрелищ и спорта повторный поединок.