Хоккеисты «Алтая» дважды победили в Нижнем Тагиле

22:59, 02 ноября 2017г, Спорт 985

1
1

Барнаульцы взяли верх в принципиальном соперничестве с «Юниором-Спутником» – 5:3 и 2:1 (ОТ).

«Алтай» после серьёзной кадровой встряски, повлекшей за собой уход сразу нескольких ведущих игроков, немного поправил турнирное положение, оттолкнувшись от дна таблицы. На выезде в Нижнем Тагиле команда Андрея Соловьёва взяла пять очков из шести возможных.

В первой игре «Алтай» постоянно имел преимущество в счёте, не позволяя хозяевам завладеть инициативой. На следующий день, напротив, гости оказались в роли догоняющих, уступая на протяжении большей части матча со счётом 0:1. Барнаульцы отыгрались лишь в третьем периоде – шайбу забросил новичок команды Юрий Елизаров. В итоге матч перетёк в овертайм, который продлился всего 21 секунду. Победную точку поставил ещё один дебютант «Алтая» Глеб Угаров.

Эти встречи были крайне важны и для барнаульцев, и для тагильчан, ведущих между собой борьбу за попадание в восьмёрку, гарантирующее место в плей-офф. В копилке «Алтая», расположившегося на восьмой строчке, теперь 15 очков. «Юниор-Спутник» занимает последнее, девятое место с 8 очками.

В следующем туре, 7-8 ноября, «Алтай» сыграет дома с курганским «Юниором».