Хоккеистки «Коммунальщика» заняли четвёртое место в Кубке России

12:06, 26 апреля 2017г, Спорт 867

1
1

В Волгодонске завершился 24-й розыгрыш Кубка страны по хоккею на траве среди женских команд.

В матче за третье место хоккеистки «Коммунальщика» уступили питерскому «Метрострою» со счётом 4:5. К началу второго тайма на табло было равенство – 2:2. В составе барнаульской команды отличились Анастасия Мирошникова и Ирина Осипова. Однако затем в течение 10 минут в воротах «Коммунальщика» побывало сразу три (!) мяча. Причём дубль оформила легионер из Аргентины Мария Виктория Гранатто, усилившая «Метрострой» в этом сезоне.

В заключительные три минуты встречи барнаульские хоккеистки усилиями Анастасии Мирошниковой и Ксении Свеженцевой сократили отставание до одного мяча. А на последних секундах и вовсе имели шанс восстановить равновесие, однако «Метрострой» удержал победный счёт.

Обладателем Кубка России стали чемпионки страны – ЦСП «Крылатское» (Москва), которые в серии буллитов сломили сопротивление динамовок из Электростали.

Теперь хоккеистки «Коммунальщика» готовятся к старту в чемпионате страны среди команд Суперлиги. В первом туре, 28-29 апреля, они сыграют в Волгодонске против местной «Дончанки».