ХК «Алтай» сенсационно обыграл фаворита

11:13, 24 ноября 2015г, Спорт 1320

ХК «Алтай» сенсационно обыграл фаворита Фото №1

Вчерашняя встреча между «Алтаем» и «Мордовией» неожиданно закончилась со счетом 3:6 в пользу барнаульцев.

Матч практически со стартового сигнала начался с голов: барнаульцы забросили сразу три шайбы. Когда счет стал 0:3, игрок «Мордовии» отквитал одну гол: воспользовавшись численным преимуществом, Волков забросил шайбу. Но установленная разница в счете все равно сохранилась – Горбенко на излете первого периода сохранил комфортное расстояние в счете, забив четвертый гол. Во втором периоде команды обменялись голами, а в третьем «Алтай» забил еще две шайбы, пропустив лишь одну.

Итоговый счет – 3:6, удивительная победа над одним из фаворитов лиги, особенно если учесть, что первый матч с «Мордовией» закончился довольно-таки безвольным поражением «Алтая».

Напомним, после 26 игр «Алтай» занимает пятое место, имея 34 очка. В спину дышит ЦСК ВВС с 31 очками, но у самарцев еще две игры в запасе. Обиженная барнаульцами «Мордовия» сейчас идет на втором месте, имея в копилке 54 очка, сыграв всего 22 игры.