Германия выбилась в лидеры. Медальный зачет Олимпиады-2018

08:32, 15 февраля 2018г, Спорт 1888

1
1

После пятого медального дня Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане первое место в общем медальном зачете заняла Германия, на счету спортсменов которой 7 золотых медалей, 2 серебряных и 3 бронзовых. Эта же страна лидер по количеству завоеванных наград на Олимпиаде-2018 – 12 медалей.

На втором месте находятся Нидерланды (5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали), третье – США (4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали) Также в десятке лучших: Норвегия, Канада, Франция, Австрия, Швеция, Италия и Корея.

Россия в данном медальном зачете обозначена как OAR (Olympic Athlete from Russia, или олимпийский атлеты из России). Мы находимся на 12 месте с общим количеством медалей в пять штук: одна серебряная и четыре «бронзы».

Пятый день Олимпиады наград в «копилку» российской сборной не принес. Как уже сообщала «Алтайская правда», 10 февраля уфимский шорт-трекист Семен Елистратов получил первую медаль среди российских спортсменов. Он завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров. 12 февраля российские фигуристы выиграли серебро в командном турнире. 13 февраля российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий получили бронзовую медаль в дисциплине дабл-микст. В этот же день по «бронзе» завоевали лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов.

Сегодня, 15 февраля, россияне также могут поболеть за наших спортсменов. Уже стартовал матч второго тура женского турнира по керлингу - Россия против Китая. Много ждут от произвольной программы наших фигуристов. В скоростном спуске в гигантском слаломе Россию представит Екатерина Ткаченко.