Ерохин помог «Ростову» завоевать путёвку в 1/8 Лиги Европы

09:37, 24 февраля 2017г, Спорт 1003

1
1

Ответный матч 1/16 финала между клубами «Спарта» (Прага) и «Ростов» (Ростов-на-Дону), прошедший в Чехии ночью на 24 февраля по московскому времени, завершился со счетом 1:1.

«Ростов» вышел вперёд уже на 13-й минуте благодаря прекрасной голевой комбинации. Воспитанник алтайского футбола Александр Ерохин (на фото - слева) прострелил вдоль штрафной на Александра Бухарова, который принял мяч, а вторым касанием забросил на Дмитрия Полоза, открывшего счёт – 1:0.

Восстановил равновесие на 83-й минуте член молодёжной сборной России Вячеслав Караваев, выступающий за «Спарту».

Таким образом, «Ростов» одолел «Спарту» по сумме двух встреч (в домашней игре дончане разгромили чехов со счётом 4:0). Россия в 1/8 финала будет представлена двумя клубами – «Ростовом» и «Краснодаром». Их соперники определятся сегодня во время жеребьёвки очередного раунда Лиги Европы.