«Динамо-Алтай» отыграло три шайбы у «Челнов», но уступило в овертайме

08:06, 23 февраля 2020г, Спорт 1148

1
1

Во втором матче домашней серии с соперником из Набережных Челнов барнаульские хоккеисты выдали крутой камбэк, но всё же потерпели поражение 4:5.

Как и в первой игре, которую динамовцы двумя днями ранее проиграли со счётом 1:2, хозяева пытались действовать первым номером, дольше контролировали шайбу, в то время как гостям приносили успех стремительные контратаки. Проигрывая по ходу встречи 1:4, подопечные Александра Усачёва сравняли-таки счёт. Причём три подряд шайбы были заброшены в заключительном периоде: отличились Степан Жданов, Евгений Пьянов, а под занавес 20-минутки встречу в овертайм перевёл Антон Тихомиров.

В дополнительное время челнинцам понадобилась всего лишь минута с хвостиком, чтобы вырвать победу. Однако «Алтай» заработал одно очко, которое сохранило шансы нашим хоккеистам на второе место по итогам регулярного сезона в первенстве ВХЛ. Но для этого барнаульцам сегодня нужно побеждать «Челны» в заключительной игре «регулярки». Решающий матч стартует в «Титов-Арене» в 17.00.