Борец Виталий Щур принёс Алтаю бронзовую награду международного турнира

13:08, 02 октября 2017г, Спорт 1326

1
1

Воспитанник новоалтайского клуба «Чемпион» стал призёром престижного турнира по греко-римской борьбе «Кубок Болата Турлыханова», который в минувшие выходные состоялся в Алма-Ате.

Выступавший в весовой категории 130 кг Щур уступил в полуфинале лидеру сборной Грузии Левану Арабули – тому самому, который, как и Виталий, завоевал «бронзу» на майском чемпионате Европы. В финале «обидчик» алтайского борца победил своего соотечественника Эвиади Патаридзе. Бронзовым призёром помимо Щура стал Нурмахан Тыналиев из Казахстана.

В 23-м по счёту турнире «Кубок Болата Турлыханова» участвовали атлеты из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На фото: Виталий Щур (справа) с Леваном Арабули во время награждения призёров чемпионата Европы.