Бийский пловец выиграл соревнования «Весёлый дельфин»

18:31, 03 мая 2017г, Спорт 1336

1
1

Воспитанник бийского отделения СДЮШОР «Обь» Илья Шилкин первенствовал на всероссийских соревнованиях, которые состоялись в Санкт-Петербурге.

Традиционный турнир «Весёлый дельфин» собрал в петербургском спорткомплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60 регионов страны.

Одним из триумфаторов соревнований среди юношей 13-14 лет стал Илья Шилкин из Алтайского края (на фото – в центре). Он финишировал первым на дистанции 100 метров брассом с результатом 1:07,75, опередив всего на пять сотых (!) секунды Даниила Добрунова из Московской области. Замкнул призовую тройку москвич Степан Павловский.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания (ВФП), лучшим спортсменам «Весёлого дельфина» будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России «Я стану Чемпионом!».