«Барселона» одержала историческую победу в матче Лиги чемпионов

10:20, 09 марта 2017г, Спорт 925

1
1

Испанская «Барселона», проиграв на выезде французскому «ПСЖ» со счётом 0:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в ответной встрече 8 марта сотворила настоящее чудо и выиграла 6:1.

Никогда прежде в истории Лиги чемпионов команда не отыгрывалась, проиграв с разницей в четыре мяча в первой встрече.

Драматичнейшая развязка наступила в последние семь минут матча, когда в ворота французов влетело три мяча. Героями встречи стали бразилец Неймар, оформивший в концовке дубль, а также автор решающего гола Серхи Роберто, который отличился на последней из пяти компенсированных минут.

По итогам двухматчевого противостояния сильнее со счётом 6:5 оказалась «Барселона», которая пробилась в четвертьфинал турнира.