Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с «Читой»

21:31, 27 августа 2017г, Спорт 1511

1
1

Матч 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ в зоне «Восток» между «Динамо» и «Читой» завершился со счётом 1:1.

Динамовцы встречались на выезде с действующим чемпионом первенства. Правда, в нынешнем сезоне читинцы не одержали ещё ни одной победы, обосновавшись в нижней части турнирной таблицы.

Барнаульцы в первом тайме отдали инициативу, однако хозяева не смогли извлечь дивиденды из игрового преимущества. На 44-й минуте гости получили право на пенальти, который чётко исполнил Иван Старков. Впрочем, радоваться голу пришлось недолго – буквально в следующей атаке читинцы восстановили равновесие на табло.

Во втором тайме обе команды играли в атакующей манере, однако не сумели изменить счёт. На 77-й минуте на поле появился Владислав Аксютенко, в прошлом сезоне выступавший за «Сахалин». Лучший бомбардир зоны «Восток» в сезоне 2015/16 в составе «Динамо» подписал с барнаульским клубом очередной контракт.

Следующий матч подопечные Сергея Шишкина проведут 30 августа в Иркутске против «Зенита-Радиана».

Положение лидеров после 5-го тура: 1. «Сахалин» – 9 очков. 2. «Зенит-Радиан» – 9 очков. «Динамо» – 8 очков.