Барнаульское «Динамо» разгромило на выезде иркутский «Зенит»

19:32, 03 мая 2017г, Спорт 1639

1
1

Алтайская команда одержала победу над аутсайдером первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона со счётом 3:0.

Примечательно, что у динамовцев отличились известные воспитанники алтайского футбола Иван Старков и Виктор Липин, когда-то выступавшие в составе московского «Локомотива».

Сначала в первом тайме блеснул мастерством Старков, который прорвался по левому флангу, «прострелив» в дальний угол ворот. А во второй половине игры настоящий бенефис удался Виктору Липину, оформившему дубль в течение одной (!) минуты. Сначала он уверенно забил головой. А затем перехватил мяч после розыгрыша иркутян с центра поля и пробил мимо вратаря.

Лидер первенства «Чита» переиграла на своём поле омский «Иртыш» (1:0), а «Сахалин» дома разошёлся миром со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре (3:3).

В следующем туре, 11 мая, «Динамо» вновь сыграет с «Зенитом», но уже на своём поле.