1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайские футболисты сегодня, 14 апреля, уступили на своём поле «Сахалину» со счётом 0:1. «Динамо» неудачно начало весеннюю часть сезона в первенстве ПФЛ. Команда проиграла домашний матч одному из конкурентов за первое место в зоне «Восток» – «Сахалину».

Островитяне острее действовали в первом тайме, а после перерыва взяли игру под свой контроль, что позволило им открыть счёт со штрафного на 54-й минуте. Отличился опытнейший защитник Юрий Коломыц, перебросивший мяч парашютом через выстроенную «стенку» (на верхнем фото). В оставшееся время хозяева пытались вернуть инициативу, но так и не сумели выровнять ситуацию.

Таким образом, «Динамо» опустилось на четвёртое место в турнирной таблице, имея по-прежнему 19 очков. «Сахалин» поднялся на первое место. В его активе 21 очко, но на один проведённый матч больше. «Смена», обыгравшая сегодня на выезде омский «Иртыш» (1:0) расположилась на втором месте с 20-ю очками. Именно с командой из Комсомольска-на-Амуре барнаульцы сыграют в следующем матче, который пройдёт на стадионе «Динамо» 17 апреля.