Барнаульское «Динамо» лишилось шансов на «золото»

20:24, 14 мая 2017г, Спорт 2081

1
1

В заключительном домашнем матче сезона барнаульцы уступили лидирующей в турнирной таблице «Чите» со счётом 1:3.

Таким образом, читинцы обеспечили себе итоговую победу в зоне «Восток» ПФЛ, набрав 40 очков за три тура до финиша первенства. В активе идущего вторым «Динамо» по-прежнему 31 очко и оно лишилось даже теоретических шансов занять первое место.

Начиналось всё очень даже радужно для хозяев поля. Уже на четвёртой минуте Константин Погребан лихо закрутил мяч со штрафного впритирку со штангой и вывел динамовцев вперёд.

Впрочем, вскоре гости перехватили инициативу и сумели трижды поразить ворота барнаульцев. В составе «Читы» отметились Алмаз Фатихов (32-я минута), Василий Панин (37) и воспитанник алтайского футбола Артём Яркин (69).

Заключительные матчи первенства динамовцы проведут на выезде: 21 мая они сыграют в Комсомольске-на-Амуре со «Сменой», 24 мая – с «Сахалином» и 31 мая – с омским «Иртышом».