Барнаульское «Динамо» крупно уступило красноярскому «Енисею»

20:31, 24 августа 2016г, Спорт 1483

1
1

Матч в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу завершился со счётом 3:0 в пользу красноярцев.

Представители Футбольной национальной лиги, действовавшие на поле под руководством известного в прошлом спартаковца Андрея Тихонова, одержали в Барнауле вполне уверенную победу. Красноярцы вышли вперёд уже на 8-й минуте матча, использовав первую же реальную возможность для взятия ворот. Цели достиг дальний удар Александра Ломакина. На 32-й минуте он же делал навес в штрафную динамовцев, однако мяч срикошетил от кого-то из защитников хозяев и парашютиком опустился в сетку.

Во второй тайме красноярцы отличились ещё раз, когда точный удар головой нанёс Олег Ланин. Барнаульцы имели возможность забить «гол престижа», однако Роман Тузовский из убойной позиции пробил выше ворот.

В следующем раунде Кубка «Енисей» примет на своём поле московский ЦСКА.