Барнаульский «Университет» – среди лидеров высшей лиги «А»

14:00, 26 октября 2016г, Спорт 1141

1
1

Дебютант волейбольной высшей лиги «А» – барнаульский «Университет» продолжает своё шествие вверх по строчкам турнирной таблицы.

Из столицы Чечни, где «студенты» провели третий тур чемпионата, команда Ивана Воронкова привезла четыре очка из шести возможных. В обоих поединках «Университет» ни в чём не уступал «Грозному», занявшему высокое пятое место в лиге «А» в прошлом сезоне, а в некоторых компонентах игры даже превосходил соперника.

В первой игре гостям банально не хватило свежести после долгого перелёта. И хотя первый сет «студенты» уверенно выиграли 25:22, но затем упустили вторую и третью партии с одинаковым счётом 24:26. В четвёртом сете барнаульцы взяли верх 25:23 и в итоге игра перетекла на тай-брейк, в котором сохранившая больше сил чеченская команда вырвала победу 15:9. Матч завершился поражением «Университета» со счётом 2:3, однако одно турнирное очко гости всё же заработали.

На следующий день «студенты» взяли убедительный реванш – 3:0. Ярче всего блестящую игру гостей иллюстрирует счёт партий – 25:16, 25:15, 25:23. Как видим, «Грозный» смог оказать достойную конкуренцию лишь в третьем сете. Точку в матче поставил пасующий Игорь Косяк, который при счёте 24:23 сделал обманную скидку.

Благодаря этой победе «Университет» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 12 очков. Выше только главные фавориты турнира – МГТУ, «Ярославль» (у обоих – по 15 очков) и «Локомотив-Изумруд» (12 очков).

В следующем туре, 29 – 30 октября, «Университет» принимает на своей площадке лидера текущего первенства – московский МГТУ.