Барнаульский «Университет» потерпел первое поражение в сезоне

21:03, 23 сентября 2017г, Спорт 1437

1
1

В Оренбурге алтайские волейболисты уступили местному «Нефтянику» со счётом 0:3.

Второй тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» «Университет» проводит в Оренбурге. Сегодня состоялась первая встреча. В стартовой партии барнаульцы вели 18:15, однако упустили победу из-за собственных ошибок в концовке — 23:25. Воодушевлённые успехом хозяева перехватили инициативу и играючи разобрались с соперником во втором сете — 25:12. Главный тренер «Университета» Иван Воронков активно тасовал состав, но это не принесло ощутимых дивидендов. В третьем игровом отрезке гости навязали борьбу, однако оренбуржцы, которые в прошлом сезоне выступали в Суперлиге, вновь были сильнее — 25:21.

Завтра команды проведут повторный поединок.