Барнаульский «Университет» дал бой лидеру чемпионата

20:48, 24 февраля 2018г, Спорт 1915

1
1

Наши волейболисты были в шаге от того, чтобы на своей площадке сенсационно одолеть «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Но всё же уступили – 2:3.

«Университет» продолжает борьбу за сохранение прописки во втором по силе дивизионе мужского российского волейбола – высшей лиге «А». В очередном туре команда Ивана Воронкова принимает безоговорочного лидера турнирной таблицы – «Локомотив-Изумруд», беспроигрышная серия которого перед поездкой в Барнаул составила 15 матчей.

В начале cегодняшней встречи команды обменялись выигранными партиями – 25:17 в пользу «железнодорожников» сменились успехом «студентов» – 25:20. Третий сет вновь оказался за гостями из Екатеринбурга – 25:17. А вот четвёртая партия получилась сверхнапряжённой и драматичной. Команды шли ноздря в ноздрю вплоть до самой концовки, где хозяева сделали уверенный рывок – 25:22 и выровняли положение в поединке. Волейболисты «Локомотива» выглядели немного обескураженными: такого поворота событий они точно не ожидали.

«Универ» повёл со счётом 5:1 на старте пятого сета, но у уральцев не было и намёка на панику. Они заиграли, как и положено лидеру, сделали решающее ускорение и довели встречу до победы – 15:12. Барнаульцев же в самый ответственный момент подвела подача. Таким образом, безвыигрышная серия алтайской команды составила уже восемь матчей.

Завтра состоится повторный поединок. Начало – в 18.00.