Барнаул начал готовиться к празднованию Дня Победы-2018

15:18, 23 марта 2018г, Общество 2087


1
1

В Барнауле ко Дню Победы уже готовят культурно-массовые и спортивные мероприятия, патриотические акции, конкурсы. В надлежащий вид начнут приводить памятники, скульптуры и мемориальные доски. Подготовку к празднованию обсудили на заседании в администрации города.

После зимы в надлежащий вид приведут памятники, мемориальные доски, скверы и площади, памятные места, имеющие отношение к событиям Великой Отечественной войны. Продолжится работа по восстановлению букв в фамилиях воинов в пантеоне Мемориала Славы, сообщают на сайте мэрии.

Запланированы масштабные акции: «Вахта памяти», «Дорога к обелиску», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша». В этом году стартует акция «Знамя Победы», посвященная подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы.

Основные городские мероприятия пройдут 9 мая на площади Советов и на Мемориале Славы.

Власти выясняют, в каком социальном обслуживании нуждаются ветераны войны, рассматривают обращения ветеранов по вопросам жизнеобеспечения.

В 2018 году городу выделены средства на улучшение жилищных условий шести ветеранов. В социальных промышленных магазинах увеличат скидки по социальным картам.

Отметим, в краевой столице сейчас проживает 656 участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий ветеранов, 4916 тружеников тыла.

 
Фоторепортаж
Блоги