Барнаул ликовал ночь после победы сборной России над Испанией

08:23, 02 июля 2018г, Спорт 1419


1
1

Вместе со всей Россией ночью 2 июля Барнаул ликовал и праздновал выход национальной сборной в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу. Объятия, флаги и поздравления! В эту ночь, казалось, не спало полгорода.

Матч выдался напряженным. Болельщики, затаив дыхание, следили за футболистами. И вторая половина встречи не раз заставляла сильно нервничать.

И вот серия пенальти. Игорь Акинфеев героически справляется с угрозами и отбивает два мяча. Россияне забили все мячи, а вот испанцы не сумели реализовать две попытки. В результате впервые в истории сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира, а Испания проигрывает и прерывает свою беспроигрышную серию из 23 матчей.

Сразу после этого на улицах Барнаула стали слышны крики: «Это победа!», «Ураааа!», «Мы в ¼!»… Горожане поздравляли друг друга. Многие выходили на улицы с шампанским и вместе с незнакомыми людьми праздновали победу. И это несмотря на глубокую ночь и то, что через несколько часов людям уже надо было идти на работу…

Поздравлениями пестрят также все соцсети. «Такой футбол нам нужен!», «Дзюба, ты мой герой!», «Ура! Сборной России! Выстояли!» - обмениваются постами барнаульцы.

Фото из паблика Барнаул22

 
Фоторепортаж