Андрей Крайтор финишировал шестым на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

22:10, 18 августа 2016г, Спорт 2183

Андрей Крайтор финишировал шестым на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Фото №1

18 августа в Бразилии стартовал 13-й день Олимпийских игр. В гребле на каноэ-одиночке на 200 метров алтайский гребец Андрей Крайтор не сумел пробиться на пьедестал.

На озере Лагоа, где проходит олимпийский турнир, Крайтор не сумел навязать серьёзную конкуренцию звёздам мировой гребли. Лучшим в финале стал украинец Юрий Чебан (39,279 сек.), ставший двукратным олимпийским чемпионом на этой дистанции. Вторым финишировал четырёхкратный чемпион мира Валентин Демьяненко (39,493), выступающий за Азербайджан. Замкнул призовую тройку бразилец Исакияс Кейрос дос Сантос (39,628) – двукратный чемпион мира на 500 метров и серебряный призёр Игр-2016 на 1000 метров.

Андрей Крайтор проплыл быстрее, чем в полуфинале (40,105), однако этот результат позволил ему лишь занять шестое место. Очень жаль, тем более, что в Токио-2020 его коронной 200-метровки в программе уже не будет.