Алтайский стрелок Сергей Каменский выиграл этап Кубка мира в Корее

20:28, 26 апреля 2018г, Спорт 1128

1
1

Бийчанин одержал уверенную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений.

Серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года, серебряный призёр чемпионата мира 2014 года в этом упражнении Сергей Каменский показал лучший результат в квалификации, попав 1185 очков из 1200 возможных, и уверенно прошел в финал. Как сообщает сайт Стрелкового Союза России, в борьбе за медаль бийчанин с самого начала вырвался в число лидеров и победил с преимуществом в 1.6 очка, выбив 460,6 очка. «Серебро» завоевал итальянец Марко Де Николо, замкнул призовую тройку Истван Пени из Венгрии.

Благодаря медали Каменского сборная команда России вышла на первое место в общекомандном зачёте. Напомним, этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит с 20 по 30 апреля в Чханвоне (Южная Корея).