Алтайский морж Александр Зеленецкий стал абсолютным чемпионом

19:15, 24 января 2017г, Спорт 1238

Алтайский морж Александр Зеленецкий стал абсолютным чемпионом Фото №1

С 20 по 22 января на открытом кубке города Уфы по зимнему плаванию алтайский морж Александр Зеленецкий завоевал в личном первенстве девять золотых медалей, а в командном – одно «серебро» и одну «бронзу».

Как рассказал «АП» Александр Зеленецкий, чемпионат в Уфе по зимнему плаванию – один из самых крупных в России. Соревнования прошли в парке им. Якутова. В них приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России.

Все участники заплывов были поделены на возрастные категории. Самыми юными стали моржи 2002 года рождения и младше. В течение трех дней спортсмены покоряли дистанции 25, 50, 100 и 200 метров баттерфляем, брассом, вольным стилем. Также предусмотрены были специальные заплывы на выносливость на 200 и 450 метров.

На самой длинной дистанции соревнований Александр Зеленецкий стал абсолютным чемпионом, его не смогли обойти даже молодые спортсмены.