1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Евгений НАЛИМОВ

Артём Аплачкин стал серебряным призёром второй год подряд.

Масштабный забег «Золотое кольцо» состоялся 3 сентября в Ярославле. В нём участвовали более 6500 бегунов из 11-и стран мира и 66-и регионов России. В рамках забега во второй раз прошёл чемпионат России по полумарафону. Как и в прошлом году, серебряным призёром стал Артём Аплачкин из Алтайского края, финишировавший с результатом 1:03:55.

Лучший результат на трассе длиной 21 км 97,5 метров показал мастер спорта международного класса Ринас Ахмадеев из Казани, опередивший воспитанника Сергея Мануйлова на 30 секунд. Бронзовым призёром стал Андрей Минжулин из Екатеринбура (1:05:17).

На фото 1. Артём Аплачкин (справа) и Андрей Минжулин на ужине после полумарафона.

2. Артём Аплачкин (справа) – на одном из турниров.

3. Артём Аплачкин на победном для себя полумарафоне «Сергиевым путём». Московская область, июль 2017 года.