Алтайский край стал первым по итогам третьего этапа Большого Сибирского круга

17:13, 11 августа 2016г, Спорт 1331

Алтайский край стал первым по итогам третьего этапа Большого Сибирского круга Фото №1

Команда конников Алтайского края заняла первое место по итогам состязаний третьего этапа Большого Сибирского круга, проходившего на Барнаульском ипподроме в минувшие выходные.

Набрав в сумме 54 очка, они вырвались вперёд с большим отрывом. Занявшая второе место команда из Красноярского края набрала 30 очков, а новосибирцы -25. Из девяти главных заездов на счету алтайских спортсменов четыре первых места, два вторых и два третьих. Приз «Алтайского краевого Законодательного Собрания» завоевал Дмитрий Свиридов на тёмно-гнедом жеребце Старо Хайлендер из Белокурихи, пробежавшем круг за 1 минуту 58,2 секунды. Антон Рогожин на дистанции 2400 метров, управляя французом по кличке Алмаз, выиграл приз «Имени Ивана Ползунова» с рекордом ипподрома 3 минуты 9 секунд.

За два дня было разыграно 20 кубков, ипподром посетили более шести тысяч зрителей.

После трех этапов Большого Сибирского круга впереди по-прежнему команда Алтайского края, на счету которой 108 очков.

Кстати, в этом сезоне на счету алтайских конников несколько крупных побед. Например, наш Мастер Джим выиграл Кубок Законодательного собрания Омской области, а рыжий Колчак в Красноярске взял «Приз министерства сельского хозяйства» и стал победителем в Кубке «Имени 300-летия города Омска».

После трех этапов Большого Сибирского круга впереди по-прежнему команда Алтайского края, на счету которой 108 очков. Ближайшие преследователи – конники Республики Хакасия заработали 89 очков. Следующий этап этих престижных состязаний пройдёт в Абакане.