Алтайский гребец стал серебряным призёром Всероссийских соревнований

15:00, 11 апреля 2017г, Спорт 1012

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Байдарочник Руслан Мамутов отличился на первом официальном старте сезона в Краснодаре.

Руслан стал серебряным призёром в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Он уступил лишь победителю молодёжного чемпионата Европы Владиславу Блинцову из Ленинградской области. Третьим финишировал экс-чемпион мира в байдарке-четвёрке Олег Жестков из Краснодарского края. Также Мамутов занял четвёртое место на дистанции вдвое длиннее. Ещё один алтайский гребец – участник Олимпийских игр в Рио Андрей Крайтор показал восьмой результат в каноэ-одиночке на 200 метров.

Теперь гребцы готовятся к Кубку России, который пройдёт в Краснодаре со 2 по 7 мая. Эти соревнования станут отборочными на этапы Кубка мира.