Алтайский биатлонист одержал победу в «Жемчужине Сибири»

13:37, 22 ноября 2017г, Спорт 1408

1
1

В Тюмени состоялись соревнования на призы олимпийских чемпионов региона. Заринец Даниил Серохвостов завоевал золотую медаль в спринте, несмотря на три промаха.

Межрегиональные юношеские соревнования «Приз олимпийских чемпионов Тюменской области» проходили в минувшие выходные в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Побороться за кубки и медали, а заодно и пробежаться по первому снегу приехали юноши и девушки 1999-2002 годов рождения.

В спринтерской гонке на 7,5 км среди старших юношей победу одержал 18-летний Даниил Серохвостов из Заринска. Младший брат известной алтайской лыжницы Елены Серохвостовой (победительницы юниорского первенства мира) показал лучший результат – 17 минут 33,2 секунды, допустив два промаха на «лёжке» и один на «стойке». Почти полминуты ему проиграл тюменец Роман Рассказов, ставший вторым с двумя промахами.

На следующий день младший представитель спортивной династии Серохвостовых финишировал вторым в гладкой гонке на этой же дистанции, уступив лишь победителю первенства страны Андрею Вьюхину из Тюмени.