Алтайские студенты победили на Международной Интернет-олимпиаде "Эрудиты планеты – 2014"

11:15, 23 января 2015г, Образование 1915


1
1

Студенты АлтГУ стали абсолютными победителями XIII Международной интернет-олимпиады "Эрудиты планеты – 2014", в которой участвовали шокильники и студенты из России и стран бывшего СССР, сообщает пресс-центр краевой администрации.

В призерах замечены четыре команды географического факультета АлтГУ, из 28 среди команд девушек и 42 команд юношей. Среди девушек первое место заняла команда "Созвездия ГФ" (руководитель Семикина С.С.), третье место - "Роза Ветров" (руководитель Швецова Л.В.). У юношей первое место заняла команда "ЭкоАлтай" (руководитель Максимова Н.Б.), а третье - "Географы" (руководитель Мардасова Е.В.).

"Наши студенты участвуют в этой олимпиаде второй год подряд и очень успешно. Задания олимпиады предполагают высокую эрудированность ее участников и охватывают разные области знаний: литература, биология, астрономия, география, этнография, история и мн. др. Это не испугало наших студентов, которые довольно быстро из первой лиги в прошлом году перешли в высшую, став уже в этом году победителями в своих категориях" - отметила старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии АлтГУ Елена Мардасова.

Интернет-олимпиада "Эрудиты планеты" проводится среди юношей и девушек в возрасте от шести до 23 лет. Участники должны в режие онлайн отвечать на вопросы из самых разных областей одновременно со своими оппонентами.

 
Фоторепортаж
Блоги