Алтайские стройотрядовцы поддержали чемпионат мира по футболу-2018

20:30, 25 мая 2018г, Спорт 1399


1
1

В Барнауле на стадионе Алексея Смертина недавно состоялась традиционная весенняя спартакиада среди студенческих отрядов Алтайского края. Бойцы посвятили мероприятие чемпионату мира по футболу, который этим летом пройдет в России.

– В состязаниях приняли участие более семисот человек. Они играли в мини-футбол и дартс, перетягивали канат, а также сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – рассказывает пресс-секретарь краевого штаба СО «Алтай» Анастасия Бессонова.

Самым зрелищным стал конкурс по перетягиванию каната среди представительниц прекрасного пола. Девушки боролись как могли, ни одна из команд не хотела отдавать победу.

– Перед состязаниями с девчатами тренировались в спортзале, руки болели, маникюр быстро сходил с ногтей. Но, как говорится, тяжело в учении – легко в бою, – рассказывает участница Ксения Мишина.

В итоге «золото» взяли бойцы из межвузовского педагогического отряда «Аврора». Среди мужских команд самыми сильными и дружными в этом виде спорта признаны стройотрядовцы из «Планеты» Алтайского государственного аграрного университета. Что касается комплекса ГТО, в общекомандном зачете лучшими стали девушки из краевого круглогодичного педотряда «Ювента», среди молодых людей равных не было стройотрядовцам из «Ритма» АлтГПУ.

Справка
Состязания провели управление спорта и молодежной политики региона, краевой штаб студенческих отрядов, региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Фото из пресс-центра краевого штаба СО «Алтай».

Фоторепортаж
Блоги