Алтайские промышленники могут принять участие в «Техностарте-2018»

18:24, 11 февраля 2018г, Общество 1243


1
1

Начался прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «Техностарт-2018». Министерство экономического развития Алтайского края предлагает принять в нем участие и алтайским производителям.

На конкурс принимаются проекты в области новых материалов и технологий для машиностроения и металлообработки, промышленной робототехники, аддитивных технологий и ряда других отраслей промышленности.

Организаторами конкурса выступают ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» и Фонд «Сколково». В состав экспертного жюри входят представители ведущих российских компаний и венчурных фондов.

В рамках конкурса предусмотрены семь номинаций. Три лучших проекта в каждой из номинаций получат денежные призы в размере 150 тыс. рублей. Финал состязаний пройдет 19 апреля. В этот день претенденты на победу выступят перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов.

Помимо победителей, Фондом «Сколково» будут отобраны пять проектов, которые смогут получить доступ к инструментам поддержки (грантовое финансирование, менторская поддержка, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок).

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж