Алтайская тхэквондистка успешно выступила на международном турнире в Греции

21:02, 01 мая 2017г, Спорт 1346

1
1

Анастасия Анохина из Барнаула завоевала бронзовую медаль на международном рейтинговом турнире «Кубок Президента WTF».

В престижном турнире, проходившем в Афинах 27-30 апреля, участвовали свыше 2000 спортсменов. Несмотря на высокую конкуренцию, удачно выступила воспитанница СДЮШОР «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина. В весовой категории до 49 кг она выиграли три боя, а в поединке за выход в финал уступила Кортни Эрдли из Великобритании, ставшей серебряным призёром. Победу одержала тхэквондистка из Испании Бланка Палмер Сольер.

Благодаря успеху в Афинах, Анохина набрала рейтинговые баллы, а также стала одной из главных кандидаток на участие в чемпионате Европы в олимпийских весовых категориях, который пройдёт в сентябре в Минске.