Алтайская сборная по фехтованию стала призёром первенства Сибири

09:45, 24 ноября 2017г, Спорт 1284

1
1

Бронзовые медали взяли наши девушки-саблистки.

22 ноября в Новосибирске состоялся традиционный региональный турнир по фехтованию на саблях памяти заслуженного тренера России Павла Кондратенко.

Соревнования прошли в рамках первенства СФО среди юниоров. В них приняли участие спортсмены Алтайского края, Республики Алтай, Омской и Новосибирской областей. Турнир проводился среди юношей и девушек в возрастной категории 1998-2002 г.р.

По результатам личных соревнований весь пьедестал почёта оккупировали новосибирцы. В командном первенстве единственной сборной, которой удалось разбавить гегемонию хозяев турнира, стала девичья дружина из Алтайского края (Анна Смирнова, Мария Трофимова, Карина Чехет и Анна Михайличенко).

В первом раунде наши спортсменки, которых тренируют Валериан Феоктистов и Алексей Фицев, обыграли омичек (45-42), затем уступили СШОР-2 (28-45). А в бою за третье место оказались сильнее новосибирской команды РЦСП-ШВСМ-1, взяв верх со счётом 45:42. Первенствовали  саблистки новосибирской СШОР-1.