Алтайская прыгунья выиграла первенство России по легкой атлетике среди юниоров

07:47, 13 июля 2022г, Спорт 291

Алтайская прыгунья выиграла первенство России по легкой атлетике среди юниоров Фото №1

Алтайская прыгунья Екатерина Уткина выиграла первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет, которое проходило в Чебоксарах. Спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва в последний соревновательный день показала лучший результат в секторе для прыжков в высоту и обновила личный рекорд – 185 см.

На легкоатлетический пьедестал поднялся еще один представитель Алтайского края, Артём Поздняков. Ему со второй попытки покорилась отметка 208 сантиметров, и этот результат принес Артёму бронзу. Кстати, серебряный призер в этой дисциплине прыгнул ровно столько же, но сделал это с первой попытки. А вот третья алтайская участница стартов в Чебоксарах – Виктория Романова, к сожалению, осталась без медалей: заняла 14-е место в беге на 100 метров с результатом 12,35 секунды.