Алтайская прыгунья стала серебряным призёром всероссийского турнира

1
1 миниатюра
1 миниатюра

Наталья Аксёнова (на фото) успешно выступила на втором этапе летнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики, который состоялся 10 июня в подмосковном Ерино.

В соревнованиях участвовало немало ведущих отечественных спортсменов. В секторе для прыжков в высоту интересная борьба развернулась между чемпионкой мира 2013 года Светланой Школиной, вернувшейся в спорт после многочисленных травм, и победительницей молодёжного первенства страны Натальей Аксёновой из Барнаула. В итоге титулованная москвичка оказалась единственной, кому покорилась планка, установленная на высоте 1 метр 91 сантиметр. Алтайская прыгунья заняла второе место с результатом 1,88 метра. Замкнула призовую тройку Кристина Королева из Липецкой области (1,84).

Между тем, в Иркутске 9-10 июня прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов. Как сообщает «Алтайский спорт», двукратной победительницей среди девушек до 18 лет стала Полина Миллер (на нижнем фото), первенствовавшая в беге на 100 и 200 метров. Стоит отметить, что незадолго до этого воспитанница Надежды Клевцовой обновила личный рекорд на 200-метровке, который составил 23,46 секунды. Это время является лучшим результатом европейского сезона среди сверстниц Полины. Всего сборная Алтайского края завоевала 11 золотых медалей, став третьей в командном зачёте после иркутян и красноярцев.