"Алтайская правда" вошла в число лауреатов престижного конкурса "СМИротворец – 2014"

10:20, 28 ноября 2014г, Общество 1494


"Алтайская правда" вошла в число лауреатов престижного конкурса "СМИротворец – 2014" Фото №1

Крупнейшая краевая газета Алтайского края вошла в шорт-лист профессионального конкурса наряду с такими известными российскими изданиями, как  «Огонек», «АиФ», «Комсомольская правда», «КоммерсантЪ».

В конкурсе «Алтайская правда» заняла III место в номинации «Печать». По итогам федерального этапа конкурса были отмечены материалы руководителя отдела регионального развития газеты «Алтайская правда» Тамары Поповой, посвященные теме мигрантов. 

Этот профессиональный конкурс проводится с 2008 года Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

В этом году на конкурс было подано около 9 тысяч работа в разных номинациях от 764 федеральных, региональных, а также национально-культурных СМИ.

Напомним, в октябре в Алтайском крае прошла церемония награждения победителей окружного этапа конкурса«СМИротворец», в которой приняли участие несколько десятков СМИ и журналистов Сибирского федерального округа. В рамках мероприятия также был проведен круглый стол «Межэтническая тема в российских СМИ: проблемы и успехи», модератором которого выступила президент Гильдии межэтнической журналистики, советник директора ГРК «Радио России» Маргарита Лянге.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж