Алтайская каратистка завоевала серебро чемпионата России

18:05, 13 ноября 2017г, Спорт 1136

1
1

Татьяна Опарина из Ребрихи поднялась на пьедестал в весовой категории свыше 68 кг.

Чемпионат России по каратэ WKF, которое включено в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио, состоялся в минувшие выходные в Тюмени. Первенство оспаривали 280 спортсменов из 38 регионов страны.

Как сообщает управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, в категории свыше 68 кг среди женщин серебряная медаль досталась Татьяне Опариной из Алтайского края. Воспитанница ребрихинского клуба «Амара» (тренер Алексей Юдаков) в финале уступила титулованной Иванне Зайцевой из Московской области, которая завоевала чемпионский титул третий год подряд. Замкнула призовую тройку одна из ведущих каратисток сборной России Вера Ковалёва из Санкт-Петербурга.