«АлтайБаскет» взял убедительный реванш в Майкопе

23:38, 12 января 2017г, Спорт 1801

1
1

Повторный матч в рамках баскетбольной Суперлиги-3 между «АлтайБаскетом» и «Динамо-МГТУ» завершился победой барнаульцев со счётом 91:70 (16:25, 28:13, 26:15, 21:19).

Хозяева начали мощно, с первых же минут завладев инициативой. Однако в концовке второй четверти барнаульцы перехватили инициативу. А в третьей обрушили на соперника дальнобойную артиллерию, которая била без промахов. За пять минут игрового времени шесть из шести дальних бросков «АлтайБаскета» достигли цели. По два раза с периметра были точны Евгений Моисеев, Клим Мускулис и Дмитрий Приходько. В итоге заключительная десятиминутка, в которой гости сохранили добытое преимущество, превратилась в пустую формальность.

Лучшим снайпером встречи стал Дмитрий Приходько, настрелявший 28 очков. Также большой вклад в победу внесли Евгений Моисеев (16 очков) и Клим Мускулис (14).

Теперь алтайские любители баскетбола увидят свою команду в родных стенах 2-3 февраля в игре с «Нефтехимиком» из Тобольска.