«АлтайБаскет» второй раз проиграл «Уфимцу»

23:14, 22 декабря 2016г, Спорт 1226

1
1

Барнаульские баскетболисты провели в Уфе повторный матч в рамках чемпионата Суперлиги третьего дивизиона.

После вчерашнего обидного поражения (63:64) «АлтайБаскет» не сумел взять реванш, уступив местному «Уфимцу» со счётом 67:74 (19:17, 11:24, 25:19, 12:14).

Как и накануне, «АлтайБаскет» уступал в третьей четверти десять очков, пока не пришёл он – барнаульский прессинг. Пятёрка «АлтайБаскета» трижды не выпускала соперника с его половины, не давая толком разыграть мяч и всякий раз его перехватывая. И уже – 47:44 в пользу хозяев. Уфимцы вновь бросились в отрыв, однако их пыл немного остудила трёхочковая «бомба» Моисеева, забитая вместе с сиреной – 60:55.

Хозяева хранили преимущество на протяжении большей части заключительной  четверти. Но ближе к концу гости подобрались на расстояние одного броска – 69:67. Затем начался трёхминутный «парад промахов», который прервал со штрафной линии один из лидеров «Уфимца» Приходько, вынуждая «АлтайБаскет» взять тайм-аут! После паузы судьи фиксируют пробежку у Соловьёва, после чего наши за 22 секунды до сирены вновь умышленно фолят. Пылаев забрасывает два из двух. Напоследок ещё два очка позволили набрать Приходько, который забил в проходе после перехвата экс-игрока «АлтайБаскета» Глеба Бельгейзимера.

Самым результативным игроком в составе барнаульцев стал Андрей Лысенков, набравший 22 очка. У хозяев 20 баллов настрелял Дмитрий Приходько.

«АлтайБаскет» завершил первый круг «регулярки» на пятом месте в турнирной таблице. Ближайшие матчи команда проведёт 7 и 8 января в Черкесске против «Эльбруса».

Фото со страницы БК "Уфимец" в соцсети "ВКонтакте".