«АлтайБаскет» второй раз обыграл курских «Русичей»

01:17, 21 февраля 2017г, Спорт 1838

«АлтайБаскет» второй раз обыграл курских «Русичей» Фото №1

Повторный поединок завершился со счётом 88:81 в пользу барнаульских баскетболистов.

Первая половина встречи проходила с заметным преимуществом «АлтайБаскета», который отправился на большой перерыв с солидным запасом – 50:34. В третьей десятиминутке отрыв гостей и вовсе доходил до 19 очков. Однако куряне не торопились складывать оружие, совершив фантастический камбэк. В течение пяти с половиной минут они настреляли 25 очков, пропустив в своё кольцо всего пять, и вышли вперёд  (66:65). Ответ «АлтайБаскета» не заставил себя долго ждать – в последней четверти барнаульцы набрали 13 очков кряду, сумев сохранить это преимущество до финальной сирены.

Благодаря двойной «виктории» в Курске «АлтайБаскет» вернулся на третье место в турнирной таблице, опередив по дополнительным показателям майкопское «Динамо-МГТУ».

Самым результативным игроком встречи, как и днём ранее, стал Святослав Макушкин, набравший 22 очка и совершивший 13 подборов.

Заключительные матчи регулярного первенства в Суперлиге-3 «АлтайБаскет» проведёт на своей площадке 2 и 3 марта против «Уфимца».