«АлтайБаскет» вновь крупно проиграл «Уралмашу»

23:19, 22 ноября 2017г, Спорт 1292

1
1

Барнаульской команде, выступающей во втором дивизионе мужской баскетбольной Суперлиги, не удалось взять реванш у гостей из Екатеринбурга.

Повторная встреча, прошедшая сегодня в спорткомплексе «Победа», также принесла успех «Уралмашу» – 56:91. Счёт ярче всего иллюстрирует то, что происходило на площадке. Однако, справедливости ради, нужно напомнить о том, какой «АлтайБаскет» вышел против своего заклятого соперника. Ясно, что это «наши проблемы», но всё-таки.

Заметно ослабило команду отсутствие одного из самых результативных игроков – воспитанника ЦСКА Павла Сизова. Как сообщил официальный сайт «АлтайБаскета», накануне форвард завершил трудовые отношения с клубом по обоюдному согласию сторон. В ротации Евгения Горева осталось девять игроков, четверо из которых дебютировали в профессиональном баскетболе, а ещё двое выходили на паркет в прошлом сезоне лишь по очень большим праздникам. Стоит ли говорить, что силы изначально были, мягко скажем, не равны.

В действиях молодых игроков «АлтайБаскета», как и во вчерашнем матче, было много сумбура. И хотя в первой половине хозяева действовали более-менее организованно, уступая перед большим перерывом вполне отыгрываемые 10 очков – 27:37, однако затем ошибки посыпались буквально на ровном месте (всего за игру барнаульцы совершили 30 потерь). В результате баскетовцы провалили третью четверть, а на четвёртую, которая превратилась уже в пустую формальность, Горев убрал с паркета своих лидеров – Приходько и Ашмарова, бросив в бой одну молодёжь. К слову, самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Сергей Лапин (13 очков).

В активе барнаульцев осталась одна победа и по этому показателю они делят шестое-седьмое место в группе «Б» с тобольским «Нефтехимиком», с которым будут играть дома уже в предстоящие выходные, 25 и 26 ноября.