«АлтайБаскет» уступил на домашнем паркете «Уралмашу»

22:25, 21 ноября 2017г, Спорт 1409

1
1

Барнаульская команда не сумела обыграть в первом матче одного из главных претендентов на медали Суперлиги-2, уступив со счётом 51:75.

Уральцы уверенно начали встречу, озадачив хозяев стартовым рывком 7:0. Барнаульцы, казалось бы, сумели подтянуться, но затем впали в какой-то ступор. В течение четырёх с лишним минут они вообще не могли набрать ни одного очка, в то время как гости исправно пополняли свою «кассу».

Во второй четверти «Уралмаш» продолжил наращивать преимущество. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 27:43 в пользу визитёров из Екатеринбурга. В начале третьей десятиминутки ударный отрезок выдал 17-летний разыгрывающий «АлтайБаскета» Владислав Корпусов, забросивший трёху, а затем ещё и реализовавший проход под кольцо – 34:45. Тренер гостей отреагировал на это тайм-аутом, после которого его команда не только вернула утраченное, но и довела разницу до 20 очков (39:59).

В начале заключительного периода «АлтайБаскет» предпринял последнюю попытку догнать соперника – Максим Бугунов сократил отставание до «-13» – 51:64. Но затем у хозяев напрочь сбился прицел и за оставшиеся до финальной сирены шесть с лишним минут они не забросили ни одного броска – ни с периметра, ни из-под щита.

В целом, «АлтайБаскет» в этой игре подвело большое количество элементарных ошибок (потерь, например, – 29 против 18). Да и в «ближнем бою» хозяева сокрушительно уступили – 14 точных «выстрелов» с ближней и средней дистанций против 25 у уральцев. Лишь в подборах преимущество команды из Екатеринбурга не было столь заметным – 40 к 35. Интересно, что у хозяев в борьбе под щитами отличился Илья Ашмаров (10), а не высокорослые Василий Рыженко (5) или, допустим, Сергей Лапин (3).

Самыми результативными в составе барнаульцев стали Дмитрий Приходько (16 очков) и Владислав Корпусов (8).

Завтра команды проведут в спорткомплексе «Победа» повторный поединок.